Турция

ТКП-МЛ осуждает международный заговор против Оджалана

Ближневосточный комитет партии Турецкой коммунистической партии – марксистско-ленинской потребовал освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и всех политических заключенных.

В заявлении по случаю 21-й годовщины международного заговора против Абдуллы Оджалана говорится: «Поскольку заговор длится уже 21-й год, изоляция, применяемая по отношению к Оджалану, является продолжением политики турецкого государства по уничтожению и отрицанию курдского национально-освободительного движения и в целом курдской нации.

Изоляция является основным методом пыток, применяемым турецким государством в отношении всех политических заключенных. Абдулла Оджалан находится в полной изоляции, ему не разрешают видеться с семьей и адвокатами".

Сегодня фашистское турецкое государство атакует достижения в Рожаве. На территории Рожавы и Cеверной Сирии, которую она оккупировала в течение нескольких месяцев, Турция проводит политику уничтожения курдской нации. Вторжение продолжается под эгидой империалистических держав во главе с США и Россией, которые превратили Рожаву в центр борьбы друг с другом. Население Рожавы сопротивляется фашистской оккупации и империалистической политике, защищая национальные и демократические достижения».