Совместная борьба партизан и народа разрушит изоляцию

Партизанка ССЖ «Стар» (Сил свободных женщин «Стар») Бериван Мерван сказала, что изоляция лидера курдского народа Абдуллы Оджалана будет разрушена совместной борьбой партизан и народа.

Партизанка ССЖ «Стар» Бериван Мерван дала оценку политике, проводимой в отношении курдов посредством изоляции, применяемой к лидеру курдского народа Абдулле Оджалану. Также она отметила, что турецкое государство в последнее время пытается создать систему сельской стражи в Южном Курдистане, и добавила, что курдский народ и движение за свободу оказались на важном этапе. Каждый должен вести упорную и непрерывную борьбу. «Помимо усиленной изоляции лидера Апо [Абдуллы Оджалана], продолжается международный заговор против жителей региона».

Сегодняшние оккупационные нападения на Хефтанин неотделимы от политики изоляции. Это вторжение связано с международным заговором против курдского народа. Хафтанин – это регион, где вместе проживают курдский, ассирийский и армянский народы. Регион жил по принципам национальной демократии и в прошлом, и в настоящем. Поэтому турецкое государство хочет разрушить культуру и патриотизм в регионе с помощью вторжения в Южный Курдистан».

Партизанка Мерван указал на то, что курдский народ и партизаны ведут общую борьбу, и сказала: «Справедливое дело курдского народа увенчается успехом. Турецкое государство не может сломить партизанский фронт в Хафтанине, несмотря на свое современноевооружение. Никто не сможет забрать эти земли у нас, враг никогда не достигнет своей цели. Поэтому теперь люди и партизаны достигли той стадии, когда они будут защищать свои достижения».

Обращая внимание на особую военную политику, проводимую турецким государством, партизанка ССЖ «Стар» Бериван Мерван сказала, что одна из стратегий заключалась в попытке превратить людей в Южном Курдистане в сельскую стражу.

Партизанка Мерван заявила: «Цель турецкого государства состоит в том, чтобы создать коллаборационистов и нанести удар по курдам с помощью этой политики. Несомненно, наши люди знают об этой грязной политике, им хорошо известна тактика врага. Но некоторые предатели, будучи обманутыми турецким государством, сотрудничают с противником. Для нас, партизан на поприще сопротивления, это самый сложный вопрос. Враг каждый день строит новые планы по уничтожению курдов, но люди не должны позволять ему одурачить себя. Мы готовы пролить свою кровь и пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить народ. Мы не хотим убивать членов сельской стражи, но тот, кто участвует в операциях и убивает наших товарищей, должен знать, что он становится нашей целью. Поэтому, если сельская стража участвует в боевых действиях против партизан, мы этого им не простим.

Каждый курдский юноша должен спросить себя: «Насколько я владею землей, на которой живу»? Лидер Апо много лет борется за свободу курдского народа. Каждый должен извлечь уроки из его борьбы».