Европа

Семинар АДС в Берлине завершился предложениями по новой Сирии

Представители партий и политики собрались вместе в Берлине на мероприятии, организованном Ассамблеей демократической Сирии (АДС).

АДС начала серию семинаров в Сирии и Европе с целью обсуждения долгосрочных решений в регионе с представителями демократической оппозиции.

Семинары проходили в Париже и Вене, а последний был проведен в Берлине и длился два дня.

Сопредседатель АДС Рияд Дерар, заместитель сопредседателя АДС Медждолин Хесен, члены Комитета по международным отношениям Али Рехмун и Хисен Омер приняли участие в семинаре вместе с 40 другими представителями различных этнических и религиозных групп Сирии.

Широкий круг партий, организаций, представителей организаций гражданского общества и независимых политиков собрались вместе, чтобы обсудить вопрос о создании демократической Сирии.

Один из участников семинара, Абдулмесих аль-Шами, подчеркнул важность этих встреч, организованных АДС, и сказал, что они провели плодотворные обсуждения в течение двух дней.

В интервью агентству «Фрат» аль-Шами сказал, что эти семинары за рубежом сыграли важную роль в урегулировании сирийского кризиса. Подчеркнув, что вся сирийская демократическая оппозиция впервые встретилась на семинаре, аль-Шами добавил: «Хотя гражданская война в Сирии подошла к концу, рана все еще не полностью зажила. Сирии еще предстоит пройти долгий путь, чтобы залечить свои раны и встать на ноги. Для того чтобы создать свободную и демократическую Сирию, все этнические и религиозные группы, люди разных цветов кожи и идеологий должны объединиться».

Вторая серия семинаров в Германии, как ожидается, состоится в Дортмунде в ближайшие дни. В семинаре примут участие представители сирийской оппозиции, писатели и представители интеллигенции, проживающие в Северном Рейне-Вестфалии (СРВ).

На семинаре по диалогу, состоявшемся в Кобани, было решено организовать рабочие встречи для обсуждения вопросов автономного управления и развития диалога между различными демократическими оппозиционными группами.