США пригрозили ответить на атаки против нефтяных объектов Саудовской Аравии

Президент США Дональд Трамп заявил, что у американских властей есть предположения, кто мог стоять за атакой на саудовские нефтяные объекты, а также объявил о готовности к решительным действиям. Об этом политик написал в своем Twitter.

 

Соединенные Штаты "готовы к бою" в связи с нападением на нефтяные объекты Саудовской Аравии заявил в своем сообщении в Twitter президент США Дональд Трамп.

"Есть основания полагать, что мы знаем виновного и готовы к бою в зависимости от результатов расследования", - написал глава Белого дома в своем аккаунте, уточнив, что его администрация ждет подтверждения Эр-Рияда по поводу того, кто, по их мнению, был инициатором атаки и на каких условиях страны будут против него действовать.

Кроме того, американский президент заявил, что разрешил выемку нефти из стратегического резерва США для недопущения дефицита на рынке.

Нападение с использованием дронов на нефтяные объекты Saudi Aramco стало самой крупной атакой на нефтяную инфраструктуру саудитов за последние 10 лет.