СОА: 4 террориста уничтожены в Азазе и Маре

СОА (Силы освобождения Африна) продолжают наносить удары по оккупационным образованиям на севере Сирии.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором сообщается о деталях операций, проведенных их бойцами против турецкой армии вторжения и наемников в районах Африна, Азаза и Маре. В заявлении говорится: «12 сентября были осуществлены две операции против оккупационных сил в центре города Африн. Хотя вражеским группам был нанесен материальный ущерб, количество убитых или раненых точно установить не удалось.

13 сентября наши подразделения атаковали военную базу поддерживаемых Турцией наемников в районе деревни Базиле в районе Шерава в Африне. Трое членов оккупационных сил были тяжело ранены. 13 сентября наши подразделения атаковали зенитную установку, принадлежащую протурецкой группировке, недалеко от деревни Кефер Хашир в районе Азаз. Транспортное средство было уничтожено, двое находившихся в нем террористов погибли.

13 сентября наш снайпер уничтожил наемника возле деревни Сейид Али в районе Маре. В тот же день наши подразделения нанесли удар по позициям и укрытиям наёмников в районе деревни Тил Малид в районе Маре. Один наемник был уничтожен, двое других ранены.

С другой стороны, 11-13 сентября турецкая армия вторжения и союзные ей наемные группы подвергли бомбардировкам деревни Мереназ и Маликие в районе Шера в Африне, а также деревни Бене и Акибе в районе Шерава. В то время как атаки гаубиц и минометов наносили материальный ущерб, беспилотники оккупационных сил совершали разведывательные полеты в Шера».