СДС сообщают о продолжающихся нападениях на Северную Сирию

Турецкая кампания геноцида, направленная на вторжение в Северную и Восточную Сирию, продолжается с 9 октября.

Пресс-служба Сирийских демократических сил (СДС) обнародовала баланс «Сопротивления чести» за последние 24 часа, которое ведется против военного наступления Турции, пытающейся вторгнуться в Северную и Восточную Сирию. Соответственно, турецкая армия и наемники продолжают свои атаки и разведывательную деятельность в регионе.

Зирган (Абу Рассан)

Турецкая армия вторжения и наемники продолжили свои атаки на область Зирган с применением тяжелого оружия, поддерживаемого беспилотниками. Наемники атаковали гражданские поселения в деревнях Тиль-Михемед и Тиль-аль-Верд и позиции бойцов Сирийского военного совета.

Айн Исса

Турецкая армия вторжения и наемники интенсивно атаковали сельскую местность районов Айн Исса и Киз-Али. С другой стороны, деревни Зенуба и Корике подверглись бомбардировке оккупационными силами с помощью танков и артиллерии, что нанесло материальный ущерб гражданским районам.

СДС заявили, что двое их бойцов были убиты и еще двое ранены в результате нападений с применением тяжелого оружия и вооруженных беспилотников.