СДС раскрыли террористическую ячейку ИГИЛ

Антитеррористические подразделения Сил демократической Сирии (СДС) арестовали членов спящей ячейки ИГИЛ, ответственной за убийство сопредседателя за совета Дейр эз-Зора Мервана аль-Фатеха.

Пресс-центр СДС опубликовал заявление на своей официальной странице, в котором раскрыл результаты операции, проведенной антитеррористическими подразделениями против террористической ячейки ИГИЛ*.

В нем указано, что после преследования террористической ячейки ИГИЛ в период с 3 по 4 августа в районе Абу-Хашеб в сельской местности Дейр эз-Зор подразделениям удалось арестовать 3 наёмников.

Пресс-центр сообщил, что данная ячейка совершила убийство сопредседателя Законодательного совета Мервана аль-Фатеха 29 декабря 2018 года. Во время операции было изъято большое количество боеприпасов, оружия и документов, принадлежащих наемникам ИГИЛ.

Пресс-центр подтвердил, что антитеррористические подразделения Сил Демократической Сирии (СДС) продолжают свои усилия по уничтожению спящих ячеек ИГИЛ и поддержанию безопасности и стабильности в регионе.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ