СДС опубликовал 4-дневный отчет о турецких атаках

Силы демократической Сирии (СДС) заявили, что турецкая оккупационная армия и ее наемники продолжают свои нападения с целью захвата большего числа деревень в регионе Джазира, а также сообщили об убийстве ряда наемников во время атак.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовал письменное заявление, в котором сообщается о результатах боев и столкновений в Северо-восточной Сирии в период с 21 по 24 января.

В заявлении говорится:

«Турецкая оккупационная армия и ее наемники продолжают свои атаки в этом районе с целью оккупации большего числа деревень, в дополнение к продолжающимся нарушениям режима прекращения огня в регионе.

Гре Спи

21 и 22 января турецкая оккупационная армия и ее наемники нанесли минометные удары по зернохранилищу Айн-Иссы и деревням Хирбет-аль-Бак, Саван и Арида. В результате обстрела был нанесен материальный ущерб имуществу жителей района.

Тель Тамер

22 января турецкая оккупационная армия и ее наемники подвергли артиллерийским и минометным обстрелам деревню Умм-аль-Кейф.

24 января турецкая оккупационная армия и ее наемники нанесли массированный удар по местам расположения сирийской армии и Военного совета суриан в деревнях Ариша, аль-Касимия, Рихания, Абу-Хайла, Макран-Аль-Бакара, Даудиа, Авейша и аль-Арбаин. Военный совет суриан открыл ответный огонь, что привело к столкновениям, в результате которых было ликвидировано несколько наемников, а также уничтожено военное транспортное средство и изъяты боеприпасы.

В период с 21 по 24 января в воздушном пространстве регионов Евфрат и Джазира происходили интенсивные и непрерывные полеты беспилотников».