СДС задержали девятых боевиков ИГИЛ в Дейр эз-Зоре

В рамках военных операций в восточной части Дейр эз-Зора Силы демократической Сирии благодаря сотрудничеству с шейхами арабских кланов региона арестовали 9 вооружённых лиц.

СДС при содействии шейхов арабских кланов в регионе продолжают свои операции в Дейр эз-Зоре по розыску вооружённых лиц, которые воспользовались мирной демонстрацией, состоявшейся в этом регионе, чтобы развязать конфликт.

Корреспондент нашего информационного агентства в Дейр эз-Зоре сообщил, что спецподразделения сил внутренней безопасности провели обыски в нескольких домах в городах восточной части Дейр эз-Зора. Информация о предположительном местоположении вооружённых наёмников, которые пытались дестабилизировать ситуацию во время проходившей мирной демонстрации, поступила от шейхов арабских кланов. В ходе обысков СДС арестовали 9 человек.

Напоминаем, что в восточной части Дейр эз-Зора, в городе Шухайль и Хавайж, наёмники вооружённой группировки попытались воспользоваться нестабильной ситуацией в регионе для атак на мирное население.