СДС: 61 наемник ликвидирован, 4 автомобиля уничтожено

В течение последних 24 часов 61 член оккупационных сил был ликвидирован, еще 22 получили ранения. Погибли 8 бойцов СДС, еще 11 получили ранения.

Пресс-служба СДС объявила итоги боев за последние 24 часа во время Сопротивления чести против турецкого военного наступления, имеющего целью вторжение на север и восток Сирии.

Тиль Темир

Турецкая армия вторжения и ее наемники атаковали деревню Махмудия при помощи тяжелого вооружения. После законного ответа наших сил вспыхнули ожесточенные столкновения. Нападения на деревни Канхар, аль Хаджадж, Дербо и аль Сибатия также были встречены ответными ударами наших сил, что привело к ожесточенным столкновениям, в ходе которых 57 наемников были убиты и еще 22 ранены. Кроме того, были уничтожены 4 военных автомобиля, бронемашина и мотоцикл. Турецкая армия, получив сильный удар, бомбила этот район беспилотниками и обстреливала гаубицами.

Зирган (Абу Расан)

Турецкая армия вторжения и ее наемники обстреливали деревни Хедир Ави и Тиль Хирмиль, а также районы Ширбет Чимо и Инг аль-Хава. Оккупационные войска направили в этот район большой военный конвой, однако наемники из состава конвоя покинули свои машины и бежали, столкнувшись с ответными действиями наших сил.

Айн-Исса

Турецкая армия вторжения обстреляла деревню Ум аль-Барамиль из 3 танков. Наши войска ответили на нападения наемников на районы Шергирад и Маруда, в результате которых погибли 4 наемника и была уничтожена военная машина. Турецкая армия обстреливала этот район гаубицами и танками.

В результате боев и столкновений в течение последних 24 часов в общей сложности 61 наемник был ликвидирован и 22 других ранены, 4 военных автомобиля, бронемашина и мотоцикл были уничтожены.

8 наших товарищей погибли, еще 11 были ранены во время сопротивления».