СДС: 12 наемников ликвидированы, три машины уничтожены

По меньшей мере 12 наемников были ликвидированы, 4 других ранены и 3 автомобиля уничтожены в результате ответных действий подразделений СДС.

Пресс-служба Сирийских демократических сил (СДС) объявила итог боев за последние 24 часа во время Сопротивления чести против турецкого военного наступления, имеющего целью вторжение в Cеверо-восточную Сирию.

В заявлении СДС говорится следующее;

«Оккупационная турецкая армия и группы наёмников атаковали город Зирган в окрестностях Сарекание и деревни Инг аль-Хева, Тиль Михемед, Азизия, Джемили, Мехмудия и Тевила при поддержке тяжелого вооружения и попытались расширить свою оккупационную зону. Наши войска ответили на эти нападения, опираясь на левый фланг обороны, в результате чего вспыхнули ожесточенные столкновения, в ходе которых было убито и ранено несколько наемников. Кроме того, одна бронемашина оккупационных войск была уничтожена, а другая повреждена. В деревне Эрбин атака групп наемников натолкнулась на ответные действия со стороны наших бойцов, в результате чего 7 наемников были уничтожены и еще 4 ранены.

Оккупационная турецкая армия и союзные ей банды также атаковали деревни Аларида, Хирбет Фарис и Абу Дихур, где наши войска нанесли ответный удар и отразили нападения. Здесь были ликвидированы 5 наемников, уничтожена военная и строительная техника».

В заключение СДС сообщают, что, по меньшей мере, 12 наемников были ликвидированы, 4 других ранены и 3 транспортных средства были уничтожены в результате ответных действий их сил. Кроме этого в ходе столкновений было ранено несколько бойцов СДС.