Рынки Тель-Рифата многолюдны, несмотря на обстрелы

Люди из кантона Африн, в настоящее время живущие в Тель-Рифате, сохраняют боевой настрой.​​​​​​​

Жители Африна, несмотря на ежедневные обстрелы в районах Шахба и Шарава, особенно в районе Тель-Рифат, продолжают оказывать оккупантам сопротивление.

Во время экскурсии по рынкам района Тель-Рифат корреспондент нашего агентства поинтересовался мнением жителей Африна, которые были вынуждены бежать в Шахбу.

Амина Хайдер из Африна сказала, что непрекращающиеся атаки со стороны Турции не пугают её: «Мы живем нормальной жизнью, ходим на рынки. Несмотря на атаки со стороны турецких оккупантов и ее наемников, мы не будем бояться. Мы не будем бояться смерти, потому что мы боремся за то, чтобы вернуться в Африн. Никакой заговор против курдского народа не ослабит нашу решимость. Напротив, наша решимость лишь растет».

Продавец на рынке Мухаммад сказал: «Обстрелы Тель-Рифата продолжаются, но люди из Африна делают все, чтобы сорвать планы турецкой оккупации и ее наемников».

Абдель Ханан Мухаммад Ардаф сказал: «Несмотря на жестокие бомбардировки и массовые убийства детей и стариков, люди продолжают бороться за свою землю и настаивать на возвращении Африна, своей родины».

Наимы Хасан не сомневается: «Так же, как мы противовстояли оккупации Африна во время нападений турецких оккупантов и ихнаемников в течение 58 дней, мы будем продолжать оказывать им сопротивление и сейчас. Но мы боимся за своих маленьких детей из-за продолжающихся обстрелов».