Руководитель филиала DİSK и 2 руководителя ДПН арестованы в Агры

Руководитель филиала DISK в Агры Арсин Аринчик, сопредседатель Центрального округа ДПН Исмаил Чифтчи и директор районного центра Ашреф Йылдырым были арестованы и задержаны во время полицейских рейдов 12 февраля в Агры.

12 февраля в центре Агры полиция совершила налет на многие дома и взяла под стражу 6 человек. В ходе рейда по домам были арестованы руководитель филиала Конфедерации прогрессивных профсоюзов Турции (DISK) Арсин Аринчик, сопредседатель Центрального района Демократической партии народов Исмаил Чифтчи, руководитель Центрального района ДПН Омер Таш и Ашреф Йылдырым, член областной ассамблеи Сабри Ташдемир и один из руководителей Партии демократических регионов (ПДР) в Агры Хамит Ташдемир. Руководители, которые в течение двух дней содержались под стражей в антитеррористическом отделении полицейского управления, сегодня передаются в суд.

В качестве преступлений рассматривались пресс-релизы, которые были выпущены в 2014 и 2015 годах. Поскольку арестованные отклонили все обвинения, их дела были переданы в суд. Среди всех руководителей, чьи дела были переданы  в суд, числятся  руководитель филиала DİSK Арсин Аринчик, сопредседатель Центрального округа ДПН Исмаил Чифтчи и руководитель Центрального округа ДПН Ашреф Йылдырым.