Режим пытается ввести блокаду северной и восточной Сирии

Осведомленные источники рассказали корреспондентам нашего агентства о скрытых причинах топливного в районах, управляемых сирийским режимом.

Сирийский режим и лояльные ему средства массовой информации привыкли искажать и скрывать факты в отношении нарушения прав сирийского народа. Автомобильные очереди на улицах Дамаска, Латакии и других сирийских городов дали повод проправительственным СМИ снова говорить о теории вселенского заговора. Более того, в этот раз мишенью стала Автономия северной и восточной Сирии, а также Силы демократической Сирии (СДС), которые освободили регион от терроризма и защищают достижения сирийского народа и его землю.

Осведомленные источники сообщили нашему информационному агентству, что сирийский режим пытается ввести блокаду районов северной и восточной Сирии, чтобы прекратить поставки сырой нефти из кантона Джазира на северо-востоке страны, через торговцев, которые работают в интересах представителей режима. Они транспортируют сырую нефть на крупные нефтеперерабатывающие заводы на побережье и в провинции Хомс, так как инфраструктура старой трубопроводной сети была уничтожена.

Источник также отметил, что Автономия обеспечивает сирийский народ сырьем через торговцев по номинальной цене ввиду общей ситуации в стране. Однако внутренние районы страны до сих пор страдают от кризиса, и цены там непомерные из-за необдуманных «грабительских» налогов, в результате чего стоимость растёт в геометрической прогрессии.

Люди страдают не только от нехватки бензина, но и хлеба, газа, других необходимых для жизни товаров и продуктов. В своей политике режим во многом зависит от России и Ирана и даже сотрудничает с Турцией против регионов северной и восточной Сирии, которые смогли обеспечить население товарами первой необходимости.

Высокопоставленное должностное лицо в Ассамблее демократической Сирии (АДС) подтвердило нашему агентству, что режим прервал переговоры и сотрудничество с руководством Автономии после тайных и публичных встреч с представителями Турции, несмотря на то, что Автономия северной и восточной Сирии предлагает комплексные решения для спасения сирийского народа и защиты прав всех слоев общества. Однако режим Асада по-прежнему придерживается своей дискриминационной и авторитарной политики в управлении, как это и было до кризиса.