Раненые на войне создадут свою ассоциацию

Раненые в результате боевых действий провели конференцию в Камышло, чтобы создать свою ассоциацию. Во время конференции был утвержден устав организации и были избраны ее сопредседатели.

Для укрепления самоорганизации и обеспечения медицинской помощью раненые в результате боевых действий в Камышло вчера провели свою первую конференцию.

В конференции, которая проходила в Центре культуры и искусства им. Арама Тикрана в городе Римелан, расположенного рядом с Камышло, приняли участие 86 человек из Камышло. Присутствовал также официальный представитель Отрядов народной самообороны (ОНС) Нури Махмуд и ряд военных, получивших ранения, из области Евфрата.

Конференция началась с минуты молчания, после чего официальный представитель ОНС Нури Махмуд выступил с речью о роли и важности всех бойцов, защищавших северо-восточную Сирию.

Бойцы, раненые в бою – гордость нашего общества

Нури Махмуд указал в начале своего выступления на роль бойцов: «Бойцы, раненые в бою, по ценности и нашему уважению идут сразу же после наших павших героев. Это принцип революции на северо-востоке Сирии и основа культуры и истории Месопотамии».

Раненые бойцы – часть борьбы и сопротивления, которые привели к поражению ИГИЛ

В своей речи Нури Махмуд коснулся борьбы в северо-восточной Сирии с боевиками ИГИЛ. Он сказал: «Жертвы, принесенные нашими мучениками, нашими ранеными и нашим народом в борьбе с боевиками ИГИЛ, которые достигли Багдада и Дамаска, были причиной поражения этой группировки, которая была и остается угрозой для всего мира. Эти жертвы великого сопротивления заставили мировое сообщество увидеть, кто спас мир от терроризма».

Революция в северо-восточной Сирии – надежда всего человечества

Нури Махмуд высказался и о продолжающихся нападениях на районы северо-восточной Сирии: «Планы и соглашения в районах северо-восточной Сирии направлены на подрыв боевого духа вооруженных сил, которые защищали все человечество. Именно поэтому надо понимать, что сегодня революция продолжается. Раненые бойцы являются одним из столпов этой революции, которая стала надеждой человечества».

Надо защитить наши достижения

В своем выступлении Нури Махмуд напомнил, что турецкая оккупация продолжает свои атаки на регион и на достижения жителей северо-восточной Сирии: «Сегодня Турция борется с сирийскими жителями и убивает мирных людей, выгоняет их из домов. Также Турция использует сирийцев в других своих войнах, вовлекает сирийских наемников в свою войну в Ливии. Мы должны хорошо знать нашего врага, поскольку угроза нашей безопасности и стабильности все еще существует».

Нури Махмуд завершил свою речь словами: «Раненые бойцы должны сыграть свою ведущую роль в защите достижений революции и стать основой для организации общества в каждом районе и городе, поскольку это является нашей первостепенной задачей».