Пять поддерживаемых Ираном ополченцев погибли в Сирии

В результате авиаудара пострадали военных автомобиля, принадлежащих проиранскому военизированному ополчению, расположенному у города Букемаль на границе с Ираком.

По сообщениям, по меньшей мере 5 боевиков погибли в результате авиаудара при поддержке иранских сил в восточной части Сирии. По данным сирийского агентства по правам человека, нападение произошло в воскресенье.

В результате авиаудара пострадали три военных автомобиля, принадлежащих проиранскому военизированному ополчению, расположенному вокруг города Букемаль на границе с Ираком. По данным сирийского агентства, за нападение, вероятно, ответственен Израиль.

В Сирии с начала гражданской войны в 2011 году Израиль нанес сотни ударов с воздуха. Он атаковал не только силы Дамаска, но и иранские силы, ливанскую «Хезболлу» и другие проиранские силы. Израиль редко берет на себя ответственность за нападения, но постоянно отмечает, что он не позволит Ирану править в этой стране.

5 мая 14 иранских и иракских боевиков были убиты в результате авиаудара на северо-востоке Сирии. Сирийское агентство сообщило, что это нападение также, вероятно, было совершено Израилем.