Европа

«Пятницы ради будущего»: в Хайльбронне прошла демонстрация в поддержку Рожавы

В Хайльбронне местная группа движения против климатических изменений «Пятницы ради будущего» призвала к проявлению солидарности с Рожавой в ходе очередной еженедельной демонстрации.

Хайльброннское отделение движения против климатических изменений «Пятницы ради будущего» в рамках своей еженедельной демонстрации затронуло тему солидарности с жителями Рожавы. Девятого октября Турция, являющаяся членом НАТО, при поддержке своих союзников-джихадистов начала вторжение на территорию Северной и Восточной Сирии, управляемой Автономной администрацией. С тех пор сотни мирных жителей были убиты в результате действий агрессоров, а около трёхсот тысяч вынуждены были покинуть свои дома.

Активисты, представляющие движение «Пятницы ради будущего» в Хайльбронне, прошли в полном молчании по городу, держа плакаты с надписями «От Рожавы до Хайльбронна – боритесь против современности, порождающей разрушения» и «Руки прочь от Рожавы, убийца детей Эрдоган!»

Активисты подчеркнули всемирную значимость движения в защиту окружающей среды. Некоторые из демонстрантов несли плакты с фотографиями военных преступлений, совершённых оккупантами в Северной и Восточной Сирии, другие же несли флаги Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС). Члены Центра курдского сообщества также приняли участие в демонстрации.