Европа

Протесты в Германии против использования химического оружия Турцией

Оккупационные нападения, совершенные турецким государством на северную и восточную Сирию, были опротестованы во многих городах Германии.

Оккупационные нападения, совершенные турецким государством на северную и восточную Сирию, были опротестованы во многих городах Германии.

Фрайбург

Сотни людей собрались на площади во Фрайбурге, чтобы выразить протест против вторжения в Сирию и применения Турцией запрещенного химического оружия. Между тем в штаб-квартире Фрайбургского отделения Демократического курдского общинного центра была проведена пресс-конференция, на которой говорилось об атаках турецкого государства.

Гиссен

В знак протеста против вторжения в Рожаву курды и их друзья, проживающие в Гиссене, организовали акцию протеста во главе с Демократическим курдским общинным центром.

Люди, собравшиеся на Берлинер-Плац, осудила нападения турецкого государства.

Хильдесхайм

Митинг был проведен в Хильдесхайме, как только стало известно, что турецкое государство использовало запрещенное оружие, такое как фосфор, во время вторжения и нападений на Сарекание. Группа людей собралась перед центральным вокзалом в знак протеста.

Дюссельдорф

Активисты в Дюссельдорфе собрались перед генеральным консульством США, чтобы выразить протест против вторжения в северную и восточную Сирию и решения США вывести свои войска.

Кельн

КДО-Е в срочном порядке организовала акцию протеста в Кельне, чтобы осудить применение химического оружия против мирных жителей в Сарекание.

Были моменты напряженности, когда группа турецких националистов провоцировала активистов.