Европа

Протесты в Берне и Базеле из-за турецкой агрессии в Сирии

В Базеле и Берне (Швейцария) прошли публичные акции протеста по поводу попыток Турции вторгнуться в Северную и Восточную Сирию, пользуясь помощью своих наемников.

В Базеле и Берне прошли публичные акции протеста по поводу попыток Турции вторгнуться в Северную и Восточную Сирию, пользуясь помощью своих наемников.

Базель

Комитет Рожавы в Базеле организовал демонстрацию против военной агрессии турецкого государства в Северо-восточной Сирии и немецких торговых соглашений, заключенных с Турцией, в особенности касающихся торговли оружием.

Делегаты от Комитета Рожавы предоставили немецкому консульству в Базеле подборку документов, иллюстрирующих военные преступления Турции.

После того, как активисты передали эту информацию, они направились к вокзалу Бадишер-Банхоф, скандируя лозунги.

Берн

Курды и их неравнодушные товарищи собрались здесь на Банхофплац, чтобы принять участие в демонстрации, организованной швейцарским отделением партии «Демократический союз», после чего направились к консульству США, чтобы высказать протест по поводу агрессии Турции в Северо-восточной Сирии в день встречи турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и президента США Трампа.

Выступавшие на митинге активисты подчеркнули, что главная цель визита Эрдогана в США состояла  в достижении соглашения, которое позволило бы легитимизировать атаки на Курдистан и уничтожить достижения народа курдов.