Европа

Пришло время для национального единения

Стартовал марш национального единения, в котором участвует более ста видных людей из четырёх частей Курдистана.

В марше из Лозанны в Женеву принимают участие хорошо известные политики, писатели, артисты, журналисты, деятели культуры и искусства, представители различных организаций и партий. Марш проводится, чтобы привлечь внимание к необходимости национального единения.

Исходной точкой двухдневного марша стала Площадь дё Рипонн, место, где располагается здание, в котором было подписано Лозаннское соглашение; участники марша достигли в четверг ночью города Ренан.

Халил Хамгин: курдский народ стремится к единству

Выступивший с речью во время марша деятель культуры Халил Хамгин призвал все курдские партии работать над достижением национального единства. Хамгин заявил: «Мы не можем просто стоять в стороне и ждать. Скоро всё, что мы сможем услышать, это плач матерей, которые хоронят своих детей».

Адил: давайте расширим кампанию по бойкоту турецких товаров

Джардо Адил из южного Курдистана подчеркнул важность бойкота в отношении Турции и призвал всех прекратить покупать товары, произведённые в Турции. Адил добавил, что бойкот уже оказался весьма действенным на территории Южного Курдистан, отметив, что следует распространить его на все четыре части Курдистана и Европу.

Играк: мы должны объединиться против массовых убийств

Сопредседатель Ассамблеи диаспоры Шенгала Фикрат Играк сказал, что политика, направленная на массовые убийства, на геноцид курдского народа, продолжается: «Наиболее действенным и очевидным способом выступить против этого является обеспечение национального единства курдов».