Призыв к дню «Х»: нет войне на севере Сирии!

«Выходите на улицы, протестуйте, оккупируйте, препятствуйте и преграждайте! Покажите ответственным в правительственных учреждениях и штаб-квартирах компаний, что вы думаете об их войне!»

В течение нескольких месяцев международная кампания "RISEUP4ROJAVA" призывала к всемирной мобилизации против турецкого вторжения в северную Сирию. Судя по вчерашнему дню, создается впечатление, что война на севере Сирии становится неизбежной. Многие группы и активисты в Европе полны решимости сопротивляться. 

Интернационалистская община Рожавы и международная кампания "RISEUP4ROJAVA" призвали к всемирной мобилизации против турецкого вторжения в северную Сирию.

Призыв:

«Семь лет назад в Рожавеначалась революция, которая должна была радикально изменить жизнь миллионов людей. Курды освободились от диктатуры режима Асада и начали организовываться в самоуправляемые советы, коммуны и кооперативы. В частности, движущей силой социальной революции стала автономная организация женщин. В ходе борьбы с Исламским государством сложился уникальный многонациональный и многоконфессиональный проект, который сегодня гарантирует мирное сосуществование миллионов курдов, арабов и христиан. Демократическая федерация северо-восточной Сирии является уникальным примером видения мирного и демократического Ближнего Востока и поэтому всегда была занозой как для региональных держав, так и для империалистических государств.

За последние дни и недели угрозы в адрес Демократической федерации северо-востока Сирии вышли на новый уровень. Танки и тяжелые орудия уже ждут на турецкой границе, истребители F16 готовы к вылету, а турецкая оккупационная армия готовится уничтожить демократическую федерацию. Вслед за ними десятки тысяч членов исламистских бандпройдут маршем в Рожаву и северо-восточную Сирию. Это означает все то, что мы видим каждый день в Африне – на территории, оккупированной Турцией: убийства, изнасилования, пытки и изгнание местного населения. Новая война ввергнет Сирию и весь Ближний Восток в новый хаос и заставит сотни тысяч людей бежать от турецких войск и их исламистских наемников.

Но если турецкое правительство и его приспешники ожидают, что их фантазии легко станут реальностью, это значит, что они не приняли во внимание сопротивление Женских отрядов самообороны и Отрядов народной самообороны (ЖОС/ОНС) и особенносопротивление самого народа северной и восточной Сирии. Тех, кто смог победить Исламское государство, пожертвовав тысячами жизней и оказав мужественное сопротивление, будут защищать самоуправляющиеся районы от турецкого вторжения.

Мы все должны внести свой вклад и выполнить свою обязанность по защите этой революции!

Военное, экономическое и дипломатическое сотрудничество между Турцией, США, НАТО и европейскими странами должно быть раскрыто и подвергнуто политическому осуждению. Никакой поддержки Эрдогану, его режиму и его войне! Никаких поставок оружия и никакой финансовой или политической помощи турецкой политике уничтожения!

 

Если демократические движения решат поставить этот вопрос на повестку дня в средствах массовой информации, на улицах, на заводах, предприятиях и в учебных помещениях своих стран, то мы сможем выработать единую силу против военных планов Турции. Мы должны создать постоянное политическое сопротивление, способное помешать сотрудничеству с турецким фашизмом в наших странах.

 

Если это произойдет в день «X» — в день начала турецкого вторжения, выходите на улицы, протестуйте, занимайте, препятствуйте и преграждайте! Покажите ответственным в правительственных учреждениях и штаб-квартирах компаний, что вы думаете об их войне!

 

Вместе мы сможем остановить войну Турции! Никакой войны против северной Сирии!

 

Революция на северо-востоке Сирии победит, фашизм будет разбит!»