Пригороды и деревни Африна заселяют турецкие наемники

Наемные группы турецкой оккупационной армии продолжают перебрасывать свои семьи из Идлиба в Африн, куда уже были переселены более 160 000 человек в рамках плана по изменению демографического состава в регионе.

После того, как сирийский режим усилил свои позиции в регионе Идлиб и взял под контроль город Хан-Шейхун и другие районы, группы наемников в Идлибе переселили свои семьи в районы провинции Африн.

По данным Сирийской обсерватории по правам человека, группы наемников перевезли более 160 000 человек из Идлиба в оккупированный Турцией Африн и поселились в домах жителей Африна в пригородах и деревнях.

Местный источник из Африна сообщил, что наемники турецкой оккупационной армии за последние два дня разместили около 1800 человек в деревнях Мерсава и Мариамин района Шаро.

Другой источник из района Бильбиль подтвердил, что наемники турецкой оккупационной армии переселяют перемещенных лиц и их семьи в деревни Хафтору, Зайро, Обидан, Курдо в районе Бильбиль и приграничные села в Африне и Джиндересе.

Источник из района Джиндерес сообщил, что турецкая оккупационная армия создала лагерь для наемников в деревне Махмадия несколько недель назад, и теперь наемники перемещают свои семьи в этот лагерь.

Наемники Файлак аль-Шам переселили десятки своих людей в деревню Кила района Джиндерес.

Перемещение семей наемников из Идлиба и их расселение в деревнях и районах Африна — это часть плана по изменению демографического состава провинции, воплощение которого началось с оккупацией этого региона Турцией.