Попечитель в Эдремите представляет новый проект – плавучий отель

Попечитель муниципалитета Эдремита Исмаил Сай ищет новые источники доходов с помощью проекта «Плавучий отель».

Ходят слухи, что доход, который будет получен от работы отеля, будет передаваться членам ПСР (Партия справедливости и развития) под видом социальной помощи. Красивые природные уголки озера Ван недавно превратились в способ зарабатывания денег для ПСР. Сотни ГЭС и плотин были построены в районах с ручьями и водными ресурсами, особенно в бассейне озера Ван. Из-за плотин и ГЭС вырубили леса, высохли водные ресурсы. Теперь у ПСР появился новый проект по озеру Ван.

Государственные учреждения и попечители Вана разделили между собой берега и пляжи озера. Гражданам запрещается заходить на пляжи – им приходится преодолевать 40-50 километров, чтобы отдохнуть на озере.

Попечители ПСР, которые постепенно расширяют свои доходы в Ване, теперь построят отель на озере. Утверждается, что доходы от строительства отеля в Эдремите будут распределяться среди членов ПСР под видом социальной помощи. ANF ​​обратился к жителям Эдремита. Граждане выступают как против строительства проекта, так и против назначенного государством Исмаила Сая. Люди сказали, что Исмаил Сай узурпировал муниципалитет Эдремита, в котором ранее победил кандидат от ДПН (Демократическая партия народов) на выборах 31 марта. Местные жители заявили, что государство узурпировало их волю, люди осудили проекты, которые, по их словам, направлены только на прибыль ПСР. Горожане заявили, что попечитель Эдремита разрушил рабочие места десятков торговцев на пляже. «Они должны были открыть пляж для публики, - сказал один из граждан. - Вместо этого они передали все рабочие места членам ПСР. Сейчас пришло время озера. Никакая работа, которую они будут выполнять, не принесет людям пользы. Этим отелем будет управлять ПСР. Деньги будут переданы сторонникам этой партии».