Погиб член гуманитарной организации «Свободные рейнджеры Бирмы»

Американская гуманитарная организация «Свободные рейнджеры Бирмы» заявила на своей странице в Твиттере о гибели одного из её членов по имени Зау Синк в результате учинённого турецкими оккупационными силами обстрела колонны.

Турецкие оккупационные войска и их пособники из числа боевиков вооружённой сирийской оппозиции подвергли обстрелу колонну медиков, направленную американской гуманитарной организацией «Свободные рейнджеры Бирмы», которая специализируется на эвакуации мирных жителей и раненых из зон боевых действий. Инцидент произошёл на участке дороги между населёнными пунктами Ар-Рашидия и Аль-Касимия, расположенными в округе Тель-Тамер. Вследствие бомбардировки один из членов упомянутой структуры по имени Зау Синк погиб, а выступавший координатором гражданин Ирака получил ранения.

В сообщении, опубликованном 3 ноября текущего года в Твиттере, представители «Свободных рейнджеров Бирмы» сообщили, что работавший с данной организацией фотограф Зау Синк, уроженец Мьянмы, погиб вследствие миномётного обстрела, произведённого боевиками протурецких исламистских формирований и турецкими военными.