«Племена сыграют ключевую роль в подъёме региона Дейр эз-Зор»

Члены Ассамблеи Демократической Сирии (АДС) провели встречу с шейхами и видными представителями племен освобождённых районов на востоке провинции Дейр эз-Зор.

 Мероприятие прошло на площадке Народного совета Хаджина. В ходе собрания обсуждались последние события политической жизни региона, кроме того, были заслушаны требования местных племён, существенная часть которых относилась к сфере улучшения положения в области ЖКХ.

Собрание началось с минуты молчания, после которой выступил член АДС Хасан Кочар. Он подтвердил необходимость обеспечения территориальной целостности и единства Сирии: «Мы выступаем решительно против любых планов, целью которых является расчленение страны. Мы стремимся к объединённой Сирии, территорию которой бы не пересекали линии разделения, а её народ преодолел бы раскол и начал жить как одно целое».

Что касается роли лидеров местных кланов в сохранении целостности сирийской территории и её единства, то именно племенам предстоит сыграть ключевую роль в подъёме региона как с точки зрения улучшения условий безопасности, так и с позиции роста качества работы сферы ЖКХ.

Затем состоялось заслушивание обращений представителей кланов по тем или иным коммунальным вопросам, а также их жалоб на лишения, от которых страдают освобожденные за последнее время территории.

Встреча завершилась заверениями членов Ассамблеи Демократической Сирии в том, что их организация сделает всё возможное для восстановления региона.