Племена Манбиджа: мы поддерживаем наши силы обороны

Племена в Манбидже заявили, что Турция пытается вновь восстановить ИГИЛ, и заявили, что они будут поддерживать силы, защищающие регион.

Лидеры общественного мнения племен Манбиджа провели встречи с представителями Военного совета Баба и Военного совета Манбиджа, а также представителями организаций гражданского общества в городе по вопросам развития событий в регионе.

Десятки лидеров общественного мнения присоединились к встрече и рассказали о вторжении турецкого государства в город.

Сопредседатель социальных служб Фарук аль-Маше от имени Автономной администрации, сопредседатель Законодательного собрания от имени гражданской администрации Манбиджа Михемед Хир Ибо и командующий Ибрагим аль-Бинау от имени Военного совета Манбиджа рассказали о развитии событий.

Все выступавшие подчеркивали, что успех может быть достигнут только при условии единства, как это было во время борьбы с ИГИЛ*.

После встречи представители племен провели совместную пресс-конференцию в городе. Ибрагим аль-Шилаш зачитал совместное заявление, подготовленное представителями племен. Жителям северной и восточной Сирии напомнили, что они должны противостоять нападениям с целью оккупации, сохраняя единство. «Мы заявляем, что поддерживаем Военный совет Манбиджа и силы внутренней безопасности, которые защищают регион, и мы предложим им все виды поддержки».

Лидер племен напомнил, что турецкое государство пытается реанимировать ИГИЛ в Сирии, и добавил, что Турция хочет помешать найти путь для урегулирования кризиса.

В заявлении содержится призыв к ООН прекратить атаки вторжения, направленные против мирных жителей.

*-террористические организации, запрещённые на территории РФ