Курдистан

Платформа местных ассоциаций присоединяется к кампании АОК

Конгресс строителей Дерсима (КСД), Народная инициатива Кюраджика (НИК), Конфедерация демократических организаций [выходцев из] Мараша (КДОМ) и Платформа курдов центральной Анатолии (ПКЦА) сообщили, что они присоединяются к инициативе АОК.

В совместном заявлении эти организации заявили, что приложат все усилия для поддержания инициативы «Положим конец изоляции, фашизму и оккупациу.  Пришло время обеспечить свободу», выдвинутой АОК.

Платформа местных ассоциаций утверждает: «Турция и Курдистан в течение долгих лет страдают от репрессий. Многосторонняя война и геноцид против курдов продолжаются во всех частях Курдистана. Строителей и крестьян, являющихся объектом усиливающегося расизма в крупных городах запада страны, убивают просто потому, что они курды. Но наиболее неправомерными и противозаконным проявлением данной политики является 20-летняя изоляция и содержание под стражей курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. 

Как члены Платформы местных ассоциаций, мы ощущаем себя жертвами этого давления и поэтому поддерживаем инициативу, начатую АОК. Мы страдаем от притеснений и деспотии, потому что являемся курдами, алевитами и просто людьми, принадлежащими к различным этническим группам, трудящимися и женщинами.   

По этой причине мы желаем заявить, что примем участие в данной кампании и приложим все усилия, чтобы она стала успешной. Осознавая это, мы призываем наших членов вносить свой вклад в кампанию, находясь в любом окружении и любыми доступными для этого средствами».