Партия «Сирия будущего» провела собрание в Алеппо для освещения своей деятельности

Отделение партии «Сирия будущего» по Алеппо провело массовое собрание, в ходе которого обсуждались последние события, отмеченные на территории страны. Помимо этого, много внимания было уделено и дискуссиям относительно содержания партийного устава.

Партия «Сирия будущего» провела массовое собрание в Алеппо, в ходе которого обсуждались последние события в стране и партийный устав. Мероприятие состоялось на территории парка Аль-Истикама в квартале Аль-Ашрафия в северной части города, его участниками стали десятки горожан, члены партийных структур и представители ассоциаций гражданского общества.

Место собрания было украшено портретами павших героев из числа членов «Сирии будущего», а также знамёнами данной политической организации.

Сама встреча началась с традиционной минуты молчания в знак памяти обо всех погибших в ходе конфликта, после чего председатель отделения партии «Сирия будущего» по городу Алеппо Мухаммад Хаджи Мустафа выступил с докладом, в котором излагается его видение текущей политической обстановки. В частности, им было подчёркнуто: «Турецкие власти, долгое время занимавшиеся переброской иностранных джихадистов на сирийскую территорию, оккупировали обширные районы страны по надуманным предлогам, в частности, под предлогом защиты своей национальной безопасности. Однако основным мотивом для турецкой агрессии против жителей Сирии стала борьба с курдами. Эта борьба освящает в глазах турецкого руководства и оккупацию обширных районов страны, и попытки возрождения османского господства на сирийской земле в очередной раз».

Он также указал на следующее обстоятельство: «Внешние силы, которые вмешиваются во внутренние дела Сирии, утверждали, что их целью является урегулирование сирийского конфликта. К сожалению, однако, он продолжается уже 10 лет вплоть до настоящего времени. Путей выхода из глубочайшего кризиса, с которым столкнулся сирийский народ, предложено так и не было. Внешние игроки блюдут лишь свои собственные интересы, нередко преследуя их, не считаясь с интересами самих сирийцев».

Мухаммад Мустафа добавил: «Любой район Сирии, жители которого живут в мире и согласии, становится рано или поздно мишенью для турецких захватчиков, поскольку они не желают установления мира на территории нашей страны. Они продолжают убивать и похищать наших сограждан. Тем не менее, нет сомнений, что Турция будет разгромлена волей сирийского народа. Народ победит, ведь это его земля, правда на его стороне».

Председатель отделения «Сирии будущего» по Алеппо замечает: «Мы всегда говорили «нет» внешнему вмешательству в сирийские дела и «да» мирному сосуществованию, равно как и мирному диалогу, направленному на урегулирование сирийского конфликта. С самого момента создания партии «Сирия будущего» мы настаиваем на диалоге со всеми сторонами конфликта. К несчастью, ни сирийское правительство, ни оппозиция не откликаются на наши призывы. Они не демонстрируют никакого желания установления мира в стране».

Собрание завершилось обсуждением партийного устава. Доклад на эту тему представил заместитель председателя организационного бюро партии Ахмад Сидо, он детально прошёлся по отдельным статьям данного документа.