Партизаны нанесли удар по турецкому форпосту в Африне, ликвидировав 7 солдат 

СОА опубликовали кадры своих действий против баз оккупационной турецкой армии 12 сентября в Джиндересе. СОА сообщает, что в результате боя 7 солдат были ликвидированы, 10 солдат и 2 боевика – ранены.

Пресс-центр Сил освобождения Африна (СОА) опубликовал заявление о своих действиях, в котором содержится следующая информация:

«12 сентября в ранние утренние часы наши силы провели эффективные операции против 2 баз оккупационной турецкой армии в деревне Хезевие в районе Джиндерес. В ходе этих операций на вражеских позициях произошли пожары и взрывы.

В результате действий партизан уничтожены 7 солдат, 10 солдат и 2 боевика ранены. Также уничтожено оружие, повреждены 2 бронетранспортера и танк.

После операции к месту происшествия прибыли 2 вертолета и несколько машин скорой помощи из Африна и Джиндереса, которые вывезли тела и раненых. Оккупационная армия обстреляла деревни района Шарава, и над этим районом пролетели самолеты-разведчики. В результате обстрела села Бирдж Касе пострадали двое мирных жителей. Во многих селах были разрушены дома».

«Эти действия были предприняты в ответ на бесчеловечные действия оккупационного турецкого государства против нашего народа в Африне», – говорится в заявлении.