Партизаны: мы все еще здесь и продолжаем борьбу

Бойцы Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ-«Стар»), принимающие участие в военной кампании «Битва за Хафтанин», дали интервью информагентству «Фрат».

Бойцы партизанских отрядов наносят серьёзные удары по оккупантам, несмотря на тяжёлые погодные условия в зимнее время и техническое превосходство врага.

Одна из партизанок, Создар Чуди, говорит: «Турецкий режим через свои СМИ продолжает заявлять, что им удалось покончить с партизанами, что никого в горах больше не осталось. Если бы это было правдой, то зачем было бы проводить столько военных операций? На самом деле они хотят скрыть правду от людей и сохранить свою власть. Однако партизанское движение разрастается, становясь более профессиональным с каждым днём. Будучи членами ССЖ-«Стар», мы принимаем активное участие в боевых действиях и продолжим делать это и в дальнейшем. Мы не позволим врагу спокойно находиться на нашей земле, будем всячески мешать ему».

Мы не отступаем ни на шаг

Боец ССЖ-«Стар» Росида Ботан заявила: «Мы не позволим оккупантам спокойно пребывать на нашей земле, они пожалеют, что вообще сунулись сюда».

Ботан рассказывает, что партизаны не прекращают борьбы и не так давно начали военную кампанию «Битва за Хафтанин», усилив сопротивление. «Само упоминание этой кампании вселяет в нас воодушевление, придаёт нам силы и повышает боевой дух. Атаки врага продолжаются с той же интенсивностью, но мы даём им весьма эффективный отпор.

Режим занимается распространением лжи, но мы всё ещё здесь и продолжаем проводить боевые операции. Мы разобьём врага на нашей земле», – сказала Росида Боан.