Партизанка Жинда: желание победить вселяет в нас силу

Партизанка ССЖ «Стар» (Силы свободных женщин «Стар») Лилав Жинда: «Независимо от того, как далеко зайдет турецкое государство, оно проиграет».

Партизанка ССЖ «Стар» Лилав Жинда рассказала нашему агентству о партизанском сопротивлении турецким захватчикам в Хефтанине. Заявив, что турецкое государство напало на Хефтанин, используя практически все виды оружия, Лилав Жинда добавила, что атаки совершались как наземным, так и воздушным путем.

 «Турция хочет захватить Хафтанин, чтобы сломить волю партизан. Однако партизаны, воодушевленные духом и подвигами героинь Беритан и Зилан, дают отличный ответ фашистскому турецкому государству. Желание победить врага вселяет в нас силу. Мы не принимаем никакой жизни, кроме той, которая предусмотрена философией и теорией свободной жизни, предложенной лидером Абдуллой Оджаланом. Это великий моральный дух и источник силы для нас. Наша позиция всегда будут тверда».

Жинда напомнила, что партизаны НСС и ССЖ «Стар» обещают своему народу и погибшим героям сражаться за свою страну до последней капли крови: «Для нас большая честь погибнуть, борясь за святое дело. Для нас важно, чтобы будущие поколения курдов испытывали счастье от жизни в свободной стране. Независимо от того, насколько продвинется турецкое государство, оно все равно потерпит неудачу, поскольку существует сила, которая поддерживает нас: это наш лидер и наши павшие герои. Мы сделаем операцию «Битва за Хафтанин» победоносной. Как говорило наше руководство: «Мы начинали молодыми, и с молодежью у нас все получится».