Европа

Парадигма: базовые принципы курдского освободительного движения на шведском языке

Издана 116-страничная книга, представляющая оценки курдского национального  лидера Абдуллы Оджалана на шведском языке.

Комитеты Рожавы и организация под названием «Все являются всем», которые работают в Швеции солидарно с курдским освободительным движением и революцией Рожавы, опубликовали книгу, чтобы представить шведской общественности политическую и идеологическую линию курдского освободительного движения и демократическую политическую систему в Рожаве.

116-страничная книга состоит из оценок курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, которые были представлены на мероприятиях, организованных комитетами Рожавы в разных городах Швеции. Борьба с порабощением женщин, демократическая цивилизация, демократическая современность, демократическая конфедерация и демократическая нация – вот некоторые из тем, затронутых в книге.

В своем предисловии к книге Мазлум Наувроз писал, что после революции в Рожаве и установления новой политической системы на северо-востоке Сирии интерес к курдскому освободительному движению и его идеологии в западных странах возрос.

Комитеты Рожавы и организация «Все являются всем» напоминают, что они пригласили Хавина Гюнешера на конференции, организованные в Швеции, чтобы рассказать о философии и идеологии революции Рожавы и курдского национального  лидера Абдуллы Оджалана, и собрали весь материал этих конференций в книге.

В последние годы Комитеты Рожавы уже издавали книги и брошюры на шведском языке. Среди них: «Демократический конфедерализм», «Женская революция», «Война и мир в Курдистане», «Демократическая нация».

Книги и брошюры можно получить в филиалах Курдского центра демократического общества, работающего в Швеции.