Европа

Память интернационалиста Лоренцо Орсетти почтили в Риме

Память Лоренцо Орсетти (Teкошер Пилинг), итальянского бойца-интернационалиста.

Память Лоренцо Орсетти (Teкошер Пилинг), итальянского бойца-интернационалиста, который героически погиб в войне против ИГИЛ, была увековечена в университете Сапиенца в Риме.

На мемориальном мероприятии выступил Арол Айдемир, который 28 дней назад объявил голодовку на Сардинии и сейчас продолжает свою акцию в Риме.

Айдемир присоединился к сопротивлению при помощи голодовок, требуя прекращения изоляции применяемой в отношении курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Айдемир подчеркнул, как важно чтить память Орсетти и помнить философию курдского национального лидера Абдуллы Оджалана: «Поминая погибших героев по всему миру, мы сохраняем память о них».

Айдемир напомнил, что Орсетти и многие другие революционеры погибли в борьбе за все человечество в Рожаве, и подчеркнул, что оставшиеся поддержат знамя борьбы своих товарищей.

Он добавил, что голодовка, к которой он присоединился, будет продолжаться до тех пор, пока изоляция с Оджалана не будет снята.

В университете также был открыт стенд для информирования студентов и преподавателей о сопротивлении при помощи голодовок.