ПСР инвестирует в войну и уничтожает природу в Хаккари

Правительство ПСР-ПНД продолжает уничтожать природу плотинами и ГЭС в Хаккари по соображениям «безопасности». Кроме того, в регионе будут введены в эксплуатацию 2 новые тюрьмы.

В Хаккари существует тюрьма, в которой содержатся 200 000 человек, поэтому новость о том, что там будут открыты еще 2 новые тюрьмы, вызвала отрицательную реакцию среди людей.

Почти в каждой семье в Хаккари есть родственник, находящийся в тюрьме. Государство ввело в регионе военное положение, поэтому демократия и права человека не соблюдаются, безработица и бедность находятся на очень высоком уровне. Но несмотря на давление со стороны государства, народ Хаккари продолжает оказывать сопротивление.

Из-за непреклонной позиции населения Хаккари в провинции созданы сотни полицейских участков и постов. Кроме того, турецкое государство построило плотины и ГЭС практически на всех реках, заявив, что это сделано в целях безопасности. Строительство плотин означает разрушение природы, вынуждая тысячи людей переселяться.

Правительство ПСР-ПНД построило 2 новые тюрьмы, а также 25 ГЭС и плотин, 300 полицейских участков и форпостов. Многие гидроэлектростанции и плотины были построены в долине Зап, что привело к высыханию большей части долины и разрушению природы.