Очередное убийство в лагере Аль-Холь

Силы безопасности в лагере Аль-Холь обнаружили тело убитого иракского беженца, который работал охранником рынка в лагере.

Согласно информации, полученной из лагеря Аль-Холь, в лагере произошло еще одно убийство, на этот раз жертвой стал 30-летний иракский беженец Мустафа Ибрагим.

Мужчина работал охранником на рынке, расположенном в первом секторе. Силы безопасности в лагере обнаружили его тело. Он получил удар острым предметом по шее и голове. Убийство могло быть совершено с целью кражи.

Лагерь Аль-Холь является крупнейшим лагерем в районах, находящихся под контролем Автономной администрации Северо-восточной Сирии. В нем проживает более 68 тысяч человек. Среди них, помимо женщин и детей наемников ИГИЛ (организация, запрещенная в России), также имеются и беженцы из Сирии и Ирака. Лагерь считается самым опасным из всех лагерей мира.

Представитель сил безопасности в лагере Аль-Холь Айлол Резгар ранее заявлял, что высокий уровень преступности, царящий здесь, говорит о том, что семьи террористов ИГИЛ могут остаться в лагерях, так как другие страны будут опасаться принять назад своих граждан из лагеря.