Отчет СДС: 58 наемников ликвидировано

За прошедшие сутки было ликвидировано 58 членов поддерживаемых Турцией наемных группировок и уничтожено 10 военных машин.

Пресс-служба Сирийских демократических сил (СДС) объявила данные о ходе Сопротивления Чести за последние 24 часа. Сопротивление ведется против турецкого военного наступления, имеющего целью вторжение на север и восток Сирии.

СДС заявили, что турецкая армия вторжения и союзные ей банды ИГИЛ* / «ан-Нусры»* продолжают свои атаки на многие районы в зоне, где объявлено прекращение огня. Имели место ожесточенные столкновения с силами СДС, которые отвечали на нападения, руководствуясь правом на законную оборону.

СДС подвела текущие итоги сопротивления вторжению Турции:

«Турецкое государство-оккупант и союзные ему наемники атаковали деревни Инг Аль-Хева, Салихия, Абдилселам, Мехмудия, Касимия, Хемдания, Тиль Аль-Верд и Дирбо в районе Тиль Темира с применением тяжелого вооружения. Оккупационные силы также атаковали районы проживания гражданского населения. Ожесточенные столкновения вспыхнули, когда наши войска ответили на нападения, руководствуясь правом на законную оборону. В ходе боевых действий было убито 58 наемников и уничтожено 10 их боевых машин».

*-террористическая организация, запрещенная на территории РФ