Открытие отделения Свободного женского благотворительного общества в Табке

В рамках усилий, предпринимаемых женщинами всех районов северо-восточной Сирии, Свободное женское благотворительное общество сегодня открыло свое отделение в городе Табке.

В рамках усилий, предпринимаемых женщинами всех районов северо-восточной Сирии, Свободное женское благотворительное общество сегодня открыло свое отделение в городе Табке. Это позволит увеличить социальную и материальную поддержку женщин в регионе путем реализации небольших проектов и учебных курсов.

На церемонии открытия регионального отделения присутствовали представители женских благотворительных организаций районов Джазира и Евфрат, председатели женских советов в Табке и ее окрестностей, а также десятки жительниц города. Церемония состоялась в здании нового отделения, расположенного на площади Героев.

Почтив память погибших героев минутой молчания, руководитель женского благотворительного общества в провинции Кобани Амина Мохамед заявила о большой пользе открытия регионального отделения в Табке, так как данный шаг «повысит роль женщин в жизни общества и региона». Она подчеркнула, что целью открытия отделения Свободного женского благотворительного общества женщин является поддержка всех мероприятий, направленных на обучение женщин и борьбу с их социальной дискриминацией. Кроме того, оно будет служить задаче повышения роли женщин в политической, военной, экономической и других областях жизни, в которых женщины ранее уже зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Амина Мохамед заявила, что региональное отделение будет поддерживать женщин с помощью организации учебных курсов по таким специальностям, как «шитье, рисование, лепка и так далее», кроме того, периодически будут проводится курсы по медицинскому уходу. Также отделение будет организовывать просветительские мероприятия и оказывать социальную помощь детям в детских садах и школах.

Безусловно, будет вестись работа «по борьбе со всеми формами насилия в отношении женщин, включая физическое и психологическое. А также насилия, совершаемого в отношении женщин под прикрытием обычаев и традиций патриархального общества».

Затем матери погибших героев перерезали ленточку, и участники церемонии зашли в здание отделения, чтобы увидеть, как будет организована работа.