Оккупационные силы атакуют деревню Мишрафа в районе Сарекание

Несмотря на соглашение между США и Турцией, турецкая армия и союзные ей джихадистские группировки нарушили режим прекращения огня и продолжили свои атаки.

По сообщениям с мест, турецкие войска и союзные им джихадистские группировки атаковали деревню Мишрафа в районе городе Сарекание.

Поступают сообщения о сильных столкновениях в этом районе после нападения.

Ранее сегодня турецкие наемники атаковали деревни Ксирбит аль-Бегер и Кор Хесен к юго-западу от Гре Спи (Таль-Абьяд). Боевые действия вспыхнули после ответного удара СДС.

9 октября турецкое государство начало военное наступление с целью вторжения на север и восток Сирии. Несмотря на соглашение между США и Турцией, турецкая армия и союзные ей джихадистские группировки нарушили режим прекращения огня и продолжили свои атаки.

Кампания геноцида, проводимая турецким государством, сопровождается серьезными военными преступлениями, включая массовые казни и жестокие убийства. По данным Автономной администрации северной и восточной Сирии, в ходе операции вторжения погибли 250 мирных жителей, в том числе 22 ребенка, еще 677 получили ранения. В результате этих нападений более 300 000 человек стали перемещенными лицами.