Одиссея больного заключенного Сабри Кая продолжается

Одиссея больного заключенного Сабри Кая продолжается: мужчина отправлен обратно в тюрьму после того, как ему сказали, что в больнице Аданы нет свободных коек.

6 мая Сабри Кая, тяжелобольной заключенный, содержавшийся в закрытой тюрьме Османие № 2 типа T, был переведен в городскую больницу Аданы. Но его не приняли из-за «нехватки персонала».

Кая, который был доставлен в городскую больницу Аданы через шесть дней после выдачи направления, был снова отправлен в тюрьму врачом-кардиологом, заявившим, что у него нет коек, и добавил, что состояние Кая не требует госпитализации.

Дочь Кая, Дилан Кая заявила, что решение о переводе ее отца в городскую больницу Аданы было принято 6 мая, но она и адвокаты были уведомлены, что перевод в действительности произошел только 12 мая.

Заявив, что состояние ее отца ухудшилось в воскресенье, она была проинформирована о том, что он был доставлен в государственную больницу скорой медицинской помощи Османие, а затем снова в тюрьму. В понедельник он был доставлен в ту же больницу, а затем его направили в городскую больницу Аданы.

«Он пролежал в больнице два дня, – сообщила Кая. Я поговорила с врачом-кардиологом в больнице. Он сказал мне, что не может взять его туда, так как имеются случаи заражения коронавирусом. Он согласился, что условия содержания в тюрьме явно не очень хорошие, и добавил, что его следует отправить домой».

Врач также сказал, что Совет по здравоохранению не будет заседать из-за коронавируса, и семье Кая придется ждать окончания Рамадана. Дилан Кая добавила: «Он сказал мне, что не может его принять, и отправил обратно в тюрьму».

Дилан Кая в очередной раз потребовала, чтобы ее отца отпустили.