Турция

ОНРД взяло на себя ответственность за пожар на торговом судне в Хатае

Представители ОНРД взяли на себя ответственность за акцию саботажа на торговом судне, которая была проведена в провинции Хатай, находящейся в южной части Турции.

Объединённое народное революционное движение (ОНРД) опубликовало заявление, в котором взяло на себя ответственность за акцию саботажа в отношении торгового судна в турецкой провинции Хатай, проведенной 9 сентября.

В заявлении говорится следующее:

«Члены наших боевых отрядов 9 сентября провели акцию саботажа, целью которой стало торговое судно, принадлежащее компании Kiran Holding и находившееся в городе Искендерун, который относится к провинции Хатай. В результате поджога значительная часть товаров, имевшихся на судне, сгорела дотла, а сам корабль получил серьёзные материальные повреждения. Нашим людям удалось покинуть место проведения операции незаметно, пока представители госслужб пытались потушить пожар. В ходе процесса тушения огня они столкнулись с большими проблемами.

Мы в очередной раз напоминаем, что не позволим отдельным людям набивать свои карманы, пока большая часть нашего населения страдает от голода и жажды. Мы, будучи представителями Объединённого народного революционного движения, будем бороться на стороне нашего народа против этой системы до самого конца».