Европа

Немецкий активист из Рожавы дал интервью телеканалу ARD

Немецкий активист по имени Феликс рассказал о революции в Рожаве, приняв участие в программе на телеканале ARD.

Программа «Панарома», транслируемая каждые три недели на немецком общественном телевидении ARD, на этой неделе была посвящена революции в Рожаве. Активист из Гамбурга, который не покинул Рожаву, несмотря на нападения турецкой армии 9 октября, и сказал, что его зовут Феликс, рассказал о революции в Рожаве.

Заявив, что он находится в Рожаве в течение 1,5 лет, Феликс объяснил, что он участвовал во многих проектах гражданского общества, в том числе в области органического и экологического производства. «Теперь, - сказал он немецким зрителям, - все это находится под угрозой уничтожения со стороны турецкого государства».

29-летний Феликс сказал, что он сейчас в Дерике и не покинет Рожаву. Он сказал, что в Рожаве люди могут свободно жить и реализовывать то, во что они верят: «Можно читать о революции в книгах. Но здесь у меня была возможность участвовать в революции, о которой я узнал из книг».

Отметив, что регион подвергается этнической чистке после нападений турецкого государства, немецкий активист заявил, что население Дерика готовится оказать сопротивление. «Я знаю некоторых людей, - сказал Феликс, - которые отправили своих детей присоединиться к сопротивлению в других городах, но они предпочитают оставаться здесь».