Европа

Немецкие группы берут на себя ответственность за акции против «ТиссенКрупп»

В минувшую пятницу в Берлине были подожжены три автомобиля, принадлежащие ведущему металлургическому гиганту страны – компании «ТиссенКрупп». В результате одновременных акций в разных частях Берлина были уничтожены транспортные средства.

Немецкие радикальные левые группировки взяли на себя ответственность за поджоги автомобилей, принадлежащих немецкому металлургическому гиганту «ТиссенКрупп». Группы заявили, что компания «ТиссенКрупп» производит военную технику для турецкой армии, которая используется при вторжении в Рожаву.

Немецкие радикальные левые группы, сделавшие заявление на левом независимом сайте indymedia.org, взяли на себя ответственность за произошедшее. В заявлении группы говорится, что «ТиссенКрупп» производит военную технику для турецкой армии, которая использовалась во время вторжения, начавшегося 9 октября 2019 года против Северо-восточной Сирии, и в связи с этим компания стала целью их акций.

Заявив, что они полностью поддерживают сопротивление Рожавы, левые группы добавили: «Мы хотели показать, что Автономная администрация в Рожаве не одинока».

Группы также обратили внимание на сотрудничество «ТиссенКрупп» с турецким государством и заявили: «Наша цель – прекратить сотрудничество с турецким государством при помощи таких действий».

После акции «ТиссенКрупп» отменила запланированное в Бохуме заседание Совета директоров. Сделав заявление после акций, председатель правления компании Мартина Мерц заявила, что компания обеспокоена.