Европа

Немецкие активисты объявила голодовку в Берлине

«Мы поддерживаем требование прекратить изоляцию Абдуллы Оджалана», – говорится в заявлении Берлинского комитета сопротивления.

Группа немецких активистов решила поддержать голодовки во главе с членом парламента от ДПН Лейлой Гювен, требуя положить конец изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Сегодня активисты проводят голодовку под девизом: «Лейла, твоя борьба в наших сердцах».

Голодовка начнется с заявления для прессы на площади Хайнрихплац в районе Кройцберг и продлится до 15 апреля. Активисты опубликовали заявление в своем аккаунте в социальной сети @HungerstreikB и призвали всех поддержать их протест.

В призыве говорится об изоляции, навязанной Оджалану турецким государством в тюрьме Имрали, и голодовке Лейлы Гювен и 7 000 заключенных, а также активистов во всем мире: «Мы поддерживаем требование прекратить изоляцию и считаем, что цензура немецких СМИ против этого сопротивления закончится нашей победой».

В заявлении, выпущенном от имени Берлинского комитета сопротивления, говорится, что изоляция может быть прекращена посредством совместной борьбы. Все, кто называет себя революционерами или демократами, должны действовать. Комитет также заявил, что на площади пройдут различные мероприятия, на которых активисты продолжат голодовку в субботу и воскресенье с 16:00.