Сирия

Наёмники в оккупированной Турцией районах объявили о верности ИГИЛ

Наемники из так называемой «Сарая Халид бин Аль Валид» в Идлибе объявили о своей верности террористической организации ИГИЛ.

Наемники из так называемой «Сарая Халид бин Аль Валид» в Идлибе объявили о своей верности террористической организации ИГИЛ*. При этом источник сообщил, что численность членов этой группы составляет около 800 наёмников, распространенных в разных районах Идлиба и северного Алеппо.

После поражения ИГИЛ и его военного уничтожения на севере и востоке Сирии Силами демократической Сирии (СДС) Турция и ее наёмные группировки пытаются всеми силами возродить ИГИЛ, включая усиление нападений наёмников «Щит Евфрата» на Манбидж и освобождённые районы Баба, с целью увеличить поддержку и активизацию спящих ячеек на севере и востоке Сирии, которые проводят теракты и убийства.

На этот раз ИГИЛ снова открыто заявляет о себе в районах, оккупированных Турцией на севере Сирии. Соответственно, группа наёмников, называющих себя «Сарайя Халид бин аль-Валид» в оккупированном Турцией районе Идлиб, опубликовала заявление, в котором официально присягнула на верность ИГИЛ и заверила в выполнении всех приказов своего халифа Багдади, что означает — террористическая организация ИГИЛ начала объявлять о своём присутствии и вновь реорганизоваться в районах, оккупированных Турцией.

Согласно источнику из Идлиба, «Сарая Халед Бин Аль Валид» — это группировка, получающая поддержку от Турции, она насчитывает около 800 наёмников, которые дислоцированы в различных районах Идлиба и северной части Алеппо.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ.