Турция

Наша борьба 31 марта продолжится 23 июня

«Не может быть соглашения с фашизмом», – заявил лидер ДПН Сезай Темелли по поводу повторных выборов мэра Стамбула 23 июня.

Выступая на симпозиуме «Демократический альянс за справедливость и мир», организованном Демократической партией народов (НДП) в Стамбуле, сопредседатель партии Сезай Темелли прокомментировал предстоящие выборы мэра в Стамбуле 23 июня.

Темелли начал с комментария о продолжающейся голодовке против изоляции Абдуллы Оджалана: "Не может быть никакого соглашения с фашизмом. Мы снова победим 23 июня. Для нас эти выборы – борьба за демократию."

Темелли подчеркнул важность Демократического альянса, выходящую за рамки выборов. «Мы приглашаем всех в политику – сказал сопредседатель ДПН, обращаясь к оппозиции. – Давайте бороться вместе, выступая против изоляции и протягивая руку матерям в белых платках. Мы боремся за достойный мир. Перед нами выборы. Как и в случае с любыми выборами, интересно, что будут делать курды. Об этом можно только догадываться, оглядываясь на последние сорок лет. Так же, как мы боролись на местных выборах 31 марта, мы будем бороться и 23 июня. Мы сделаем все необходимое для победы свободы и демократии в стране».