«Наш долг — защитить южный Курдистан»

Партизаны НСС (Народных сил самообороны) и ССЖ «Стар» (Союза свободных женщин «Стар») заявили, что, несмотря на оккупационные нападения турецкого государства, люди не покидают свои земли, и сказали, что будут до конца стоять со своим народом.

Партизаны обратили внимание на политику турецкого государства, направленную на дегуманизацию южного Курдистана, подчеркнув, что эта политика будет повержена.

Партизан НСС (Народных сил самообороны Гивара Курдан поговорил с Firat News и заявил, что целью турецкого государства является не только РПК (Рабочая партия Курдистана), но и весь курдский народ, что необходимо знать. Гивара Курдан напомнил о событиях, которые произошли в Шеладизе, и сказал: «Молодые люди пали в бою, но ДПК (Демократическая партия Курдистана) промолчала, не помогла народу и к тому же извинилась перед турецким государством. Несмотря на то, что ДПК знает о причиненном народу ущербе и гибели людей, она делает вид, будто бы этого не случилось, и продолжает действовать так же. Но она не думает о том, наносится ли вред Курдистану. Жители Шеладиза восстали, потому что видели это. ДПК арестовала многих молодых людей, которые восстали против этой политики».

«НАШ ДОЛГ — ЗАЩИЩАТЬ ЮЖНЫЙ КУРДИСТАН»

Гивара Курдан заявил, что народ южного Курдистана видит ошибки политики ДПК, и сказал: «Мы как партизаны много лет пребываем на этой земле и обороняем южный Курдистан. Наш долг — защищать эту землю. Это и есть долг партизан, которые борются за свободу своего народа и земли. Мы готовы отдать жизнь за это. Наш народ не должен молчать. Если они будут молчать, то увеличится число массовых убийств, подобных резне в Кортеке, и еще больше начнутся атаки на людей. Турецкое государство хочет заставить курдов воевать друг с другом и оставить южный Курдистан безлюдным».

«ВОПРОС НЕ В РПК, А ВО ВСЕХ КУРДАХ»

Партизан Гивара Курдан отметил, что турецкое государство нападает на людей, и сказал: «Им не важно, с оружием ли ты или же без. Они нацелены на курдов. Вопрос не в РПК, а во всех курдах. Они не могут смириться с присутствием курдского народа в южном Курдистане»,

«ПАРТИЗАНСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖИТСЯ»

Партизанка ССЖ «Стар» Быневш Агыр обратила внимание на партизанские действия против оккупационных атак турецкого государства и отметила, что до конца продолжит борьбу. Быневш Агыр сказала: «Совершены акты убийства и диверсии. Партизаны южного Курдистана могут с легкостью пробраться на позиции турецких военных. Турецкое государство понимает, что не способно достичь успеха в ходе наземных операций. Оно пытается компенсировать это техникой. Оно не признает людей и их волю. Несмотря на нападения, люди не покидают свою землю и продолжают защищать ее. Мы до конца будем стоять со своим народом».