Европа

Национальное единство – это ключ к победе

Политические партии и организации восточного Курдистана (Иран) создали платформу солидарности с сопротивлением Рожавы.

НКК (Национальный конгресс Курдистана) в Швеции организовал в Стокгольме встречу политических партий и организаций восточного Курдистана.

Член Исполнительного комитета ДДО (Движения за демократическое общество) Алдар Хелиль принял участие в совещании по телефону. В своем выступлении Хелиль подчеркнул, что война против оккупации со стороны турецкого государства определит судьбу курдского народа.

Участники встречи говорили об оккупации турецким государством Рожавы и о нападениях иранского режима на восточный Курдистан.

В выступлениях говорилось, что курды должны работать ради национального единства: «Сегодня протестует и восточный Курдистан. Поэтому единство – самое эффективное оружие для курдов. Эта платформа должна сделать большой шаг к объединению всех курдских организаций».

На семинаре было уделено особое внимание нынешней ситуации в восточном Курдистане.

В состав Платформы входят следующие организации: Демократическая партия Ирана, ПСЖК (Партия свободной жизни в Курдистане), Ассоциация трудящихся Курдистана, Национальный союз Курдистана, Движение ГОРАН, Демократическая партия Курдистана, Центр курдского демократического общества в Швеции и другие.