Европа

Наступила 425-я неделя пикет «Свободу Оджалану!»

На этой неделе группа активистов из Страсбурга и Берлина приняла участие в акции «Свободу Оджалану!», которая уже несколько лет проводится напротив здания Совета Европы.

Акция продолжается с 25 июня 2012 года на улице Страсбурга, где расположены здания Совета Европы и Комитета по предотвращениюп пыток (КПП).

Каждую неделю в акции принимают участие новые люди, курды и их друзья, из разных городов Европы. Новая группа состоит из четырёх человек – двое из Берлина и двое из Страсбурга.

Выступая от имени группы, Адип Ханегини заявил: «Мы представляем четыре части Курдистана. В прошлом такое было трудно вообразить, но сегодня мысли о нашем лидере, о его судьбе привели каждого из нас сюда, сплотили нас. Это примерн национального единения курдов».

Подчёркивая, что настало время борьбы за национальное единение курдского народа, Ханегини продолжил: «Я хочу, чтобы представители различных организаций видели нас здесь каждый день, пусть каждый видит нашу преданность лидеру. Они должны прекратить изображать из себя трёх обезьян, которые ничего не видят, не слышат и не говорят».