Народный автобус разрешил проблемы жителей города

На остановках недавно появившегося в Камышло народного автобуса, обслуживающего население на внутренних линиях города, всегда многолюдно.

На улицах города Камышло теперь каждый может увидеть новые небольшие автобусы с надписью «Народный автобус». Он призван обслуживать городское население, снимая с граждан проблемы, связанные с передвижением по перегруженным улицам города, и бремя непомерных плат за использование такси.

Народные автобусы введены в строй 27 июля. И это лишь первый шаг. Тогда на маршруты города вышли пять машин. Затем – ещё две. Ещё один шаг был сделан в начале сентября, когда парк народных автобусов увеличился на 7 машин.

14 Народных автобусов обслуживают население трёх микрорайонов города. Первый маршрут работает в Халелии (4 машины), второй – в Комише (4 машины) и третий – в Антарие (6 машин).

Сопредседатель управления перевозками кантона Камышло Мехьядин Дервиш пояснил, что доставка новой партии автобусов для камышлинских микрорайонов стала ответом на просьбы граждан.

В каждом автобусе – 22 сидения. Стоимость билета – 25 лир. Движение по маршруту начинается с семи часов утра и продолжается до восьми вечера. По необходимости рабочий день продлевается до девяти часов. Маршрут охватывает все микрорайоны и деревни, включённые в черту города, соединяя их с центром.

Муниципальными хозяйствами восточной и западной частей города построены 55 автобусных остановок.

Жители Камышло благодарны муниципалитетам. Сняты многие проблемы. В частности, всех устраивает скорость передвижения автобусов по улицам города и символическая стоимость проезда. Кроме этого, довольно широкий салон, вмещающий большое количество людей.

Руководитель дорожного управления региона Джазире Фейсал Хаджи рассказал ИА ANHA, что ввод в эксплуатацию народного автобуса – одна из услуг населению города. «Раньше жители вынуждены были брать такси, платя большие деньги. Кроме того, такси заполонили улицы города, являясь причиной многочисленных пробок. Теперь, надеюсь, положение изменится в лучшую сторону».