Сирия

На севере Сирии взорвался склад оружия боевиков

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что в западной части сельской местности Алеппо прогремел сильный взрыв в штаб-квартире наемников группировки «Тахрир аш-Шам».

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщает: «Сегодня утром в городе Абзмо в западной части сельской местности Алеппо прогремело несколько взрывов. Было установлено, что взрывы произошли внутри военного штаба наемников группировки «Тахрир аш-Шам»(запрещена в РФ). Взрыв привёл к обрушению здания».

SOHR также указал, что причина случившегося до сих пор не установлена. Согласно источникам, несколько дней назад наёмники «Тахрир аш-Шам» покинули свою штаб-квартиру, в которой произошел взрыв.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека также сообщил, что сегодня правительственные войска атаковали районы в Джабель аз-Завии, которые находятся в южной части провинции Идлиб.

Одновременно с этим турецкие оккупанты и их наёмники нанесли удары по позициям правительственных войска в городе Кафр Набль, который располагается в южной части Идлиба. Информации о жертвах пока не поступало.